Был онлайн: 6 февраля 15:55
Сидней, Мельбурн, Австралия
+61-289-741-446 (телефон гида в Австралии)
+61416353849 (WhatsApp, Telegram, Viber – Напишите или позвоните мне прямо сейчас по Вацапу!)
  • YASHUMOV (Можем встретиться по SKYPE!)
Написать сообщение

Что и как посмотреть в Сиднее: советы местного гида

Сидней — большой и многогранный современный город с населением почти 5 миллионов человек, который, однако, не потерял свой исторический облик.

Сидней привлекает миллионов туристов своими знаменитыми туристическими «торговыми марками»: здание Дома Оперы и Мост Харбор, строительство которого началось более 100 лет назад. В Дом Оперы можно сходить, купив билет на одно из дневных или вечерних представлений, или заранее заказав часовой тур по зданию в англоязычной группе
на удобное Вам время (AUD$45/чел).

По мосту Харбор можно просто пройтись пешком из центра Сиднея на северную сторону бухты (обратно можно проехаться на пароме), или забронировать тур «Подъём на вершину моста Харбор», который даст возможность постоять на самой верхней точке арки моста на высоте 141 метр над уровнем моря с великолепным видом на всю сиднейскую бухту и центр города (и включает Вашу фотографию на мосте). Такое удовольствое обойдется Вам от AUD$260 до AUD$300/чел.
Кстати, посмотреть на Сидней и его живописную бухту с высоты птичьего полета можно также из сиднейской башни, вкушая местные деликатесы во вращающемся ресторане на высоте 250 метров (от AUD$66/чел за обед), или просто поднявшись на смотровую площадку (AUD$35/чел).

В Сиднее обязательно стоит прогуляться по колоритным улочкам старого района Рокс, здания которого охраняются законом и благодаря этому район сохранил свою атмосферу колониальной эпохи. Рекомендую также прокатиться по сиднейской бухте на кораблике или пароме и посмотреть огромные особняки австралийских миллионеров стоимостью в десятки миллионов долларов на берегу залива и вид центра города с воды. Это удовольствие можно совместить с вкусным обедом или ужином из морепродуктов или австралийского мяса на корабле (от AUD$79/чел), с наблюдением за китами в сезон (май — ноябрь; от AUD$60/чел) или просто с поездкой на пароме из центра в самый дальний район Сиднея — Манли, где можно погулять по красивому пляжу вдоль океана, пообедать или выпить кофе с видом на пляж, искупаться в Тихом океане и позагорать, понаблюдать за серфингистами в океанских волнах или дойти пешком до потрясающе красивой смотровой площадки на краю мыса (North Head, Fairfax Lookout; пешком около часа в одну сторону). Также на пароме из центра города можно добраться и до знаменитого сиднейского зоопарка Таронга, где у Вас будет возможность не только посмотреть животных, но и прокатиться на фуникулере над зоопарком с видом бухты и центра города вдали (паром + билет в зоопарк от AUD$60/чел).

Что и как посмотреть в Сиднее: советы местного гида

Просторный ботанический сад в центре Сиднея дает возможность посмотреть интересные виды австралийских растений (особенно интересны большие фикусы и эвкалипты) и понаблюдать за дикими попугаями, ибисами и летучими лисицами. Если знать места, то возможно у Вас получится даже покормить с рук диких поссумов, живущих в дуплах деревьев во многих сиднейских парках. Правда лучше всего это сделать на вечерней экскурсии по ночному Сиднею со знающим гидом, который покажет как это делать безопасно, и другие лучшие места.

В Сиднее также большое количество музеев на любой вкус, начиная от самого старого и знаменитого музея Австралии (где Вы посмотрите чучела австралийских животных (не забудьте найти сумчатого волка), скелеты китов и динозавров, а также аборигенские поделки и артефакты) и до музея валюты, музея полиции, интересного для детей уникального музея мореплавания или еврейского музея.

Для гурманов и любителей морепродуктов будет интересным посещение сиднейского рыбного рынка в районе Пирмонт, неподалеку от центра города, куда можно дойти пешком через красивую бухту Дарлинг. Здесь Вы сможете не только посмотреть всевозможные виды рыб и морских животных на прилавках, но и отведать свежайшие устрицы, австралийскую барраманди, акулу, креветки, сашими или суши из тунца, лосося, гребешки и другие виды рыб.

По дороге на рыбный рынок или обратно можно заглянуть в неплохой сиднейский океанариум в бухте Дарлинг, который гордится не только своими большими акулами, но и редкими дюгонями и даже утконосом. В бухте Дарлинг также можно хорошо провести вечер, посетив один из популярных ресторанов на набережной, посидев в баре с видом на воду, или посмотрев фильм на самом большом экране в мире в кинотеатре IMAX.

В Сиднее также Вам может быть будет интересна вот эта опция самостоятельной экскурсии (не обзорная экскурсия) по основным знаковым аттракционам Сиднея (комби-билет со скидкой в 3-4 известных аттракциона).
В этот день можно также добавить и включить круиз по сиднейской бухте с хорошим обедом из морепродуктов (он гармонично вписывается по месту и времени) - AUD$79/чел.

Ну у конечно самый лучший и интересный способ познакомиться с Сиднее, узнать его получше и посмотреть все лучше, что там есть - возможно на экскурсии по Сиднею с русским гидом: либо индивидуальной, либо групповой. Мы проводим и индивидуальные экскурсии и бюджетные ежедневные групповые экскурсии по Сиднею на русском языке в минигруппе, поэтому обращайтесь к нам и бронируете наши туры по Сиднею!
Смотрите наши экскурсии в Сиднее здесь, или пишите мне по имейлу: gid@avstralia-gid.ru ИЛИ по Вотсапу/Вайберу: +61416353849

ВАш русский гид в Сиднее и Австралии - Сергей Яшумов

Что и как посмотреть в Сиднее: советы местного гида

Что и как посмотреть в Сиднее: советы местного гида
Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,12444 ] / [ 87 ] / [ 0,07999 ]