Был онлайн: 6 февраля 15:55
Сидней, Мельбурн, Австралия
+61-289-741-446 (телефон гида в Австралии)
+61416353849 (WhatsApp, Telegram, Viber – Напишите или позвоните мне прямо сейчас по Вацапу!)
  • YASHUMOV (Можем встретиться по SKYPE!)
Написать сообщение

Сколько сигарет можно провозить с собой в Австралию?

С 1 июля 2019 года действуют НОВЫЕ таможенные правила, согласно которым в Австралию больше не разрешается привозить с собой сигареты или табак.
Вообще полностью запрещен ввоз сигарет (теоретически возможно, если заранее получать разрешение на ввоз)!
До 1-го июля 2019 года разрешается ввозить не более 40 сигарет на 1 человека старше 18 лет (причем одна пачка должна быть вскрыта). Таким образом, если Вы едете вдвоем с супругой или другом, то максимум Вы официально можете с собой привезти в Австралию 80 сигарет (80 штук) на двоих, не важно в ручной клади или в багаже.
Кстати, может быть это хороший предлог и возможность бросить курить? :-)
Однако многие мои курящие клиенты везут с собой в багаже 2-3 блока, т.к. здесь сигареты очень дорогие (в среднем AUD$30-$40 за пачку!). Это особенно удобно, если Вы прилетаете в Австралию в компании (друзей, семьи, коллег), и тогда можно сказать, что это для всех.
Обычно багаж никто не проверяет на наличие сигарет (особенно, если у Вас нет с собой еды и Вы не отмечает на таможенной карте наличие еды, семян и т.д.) и пару блоков (если везете для личного пользования) не отбирают. Но надо быть готовым к тому, что теоретически, если у Вас обнаружат больше 50 сигарет на человека, то могут попросить заплатить таможенную пошлину на все сигареты или могут отобрать. Это самое страшное, что Вам грозит. Но если не обнаружат и не отберут (что более вероятно), то это будет значительно выгоднее, чем покупать сигареты в Австралии!
Кстати, на эту же тему: Вы также можете привозить с собой в Австралию алкоголь не более 2.25 литра на человека (старше 18 лет).
Стандартные лекарства и медикаменты декларировать не надо!
Сергей
Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,10911 ] / [ 80 ] / [ 0,08741 ]